Патриотическая смена «ИГРЫ ПАТРИОТОВ»

35,490.00

6 в наличии

Категория:

Описание

Смена проводится по методике российских следопытов – разведчиков и является начальной школой выживания в экстремальных ситуациях. Опытные инструкторы проведут занятия по следующим специальностям: разведение костров, морские узлы, ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи, постройка шалаша, обустройство палаточной стоянки и многое другое, так же в программу включены занятия по начальной военной подготовке. В свободное время, ребят ждут: лазертаг, велосипедные, пешие и водные прогулки; много подвижных игр, творческих мероприятий, мастер – классов и тренингов.
Цель: Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи Калининградской области, на примере подвига РДГ «Джек», формирование гордости за своё Отечество и готовности его защищать.
Задачи:
– Знакомство с подвигом РДГ «Джек»
– Воссоздание атмосферы времён Великой Отечественной войны путем ролевых игр
– Изучение основ военно-прикладного дела
– Пропаганда здорового образа жизни
– Повышение интереса к истории родного края, как одной из форм патриотического воспитания подрастающего поколения
– Приобретение первоначальных знаний по следующим направлениям: Правила поведения в дикой природе, Морские узлы, Ориентирование на местности, Оказание первой медицинской помощи себе, и пострадавшему, Разведение костров, их виды и применения, Поиск убежища и постройка шалаша, Установка палатки, Обустройство лагерной стоянки, Огневая подготовка, Строевая подготовка

Консультации ежедневно с пн по пт с 9.00 до 18.00
тел. 89062321987